Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2019 12:07

Лжеполицейский грабил наркоманов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДП Алматы  Фото пресс-службы ДП Алматы

В Алматы задержан грабитель, выдававший себя за полицейского. Его жертвами становились, по большей части, наркозависимые, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


В Алматы задержан грабитель, выдававший себя за полицейского. Его жертвами становились, по большей части, наркозависимые, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу чужого имущества подозреваемый, 39-летний гражданин Б., "дежурил" у одной из аптек района, подыскивая потенциальную жертву.

"Злоумышленник бывалый. Припарковав свой автомобиль около аптеки, он высматривал наркозависимых лиц, выходящих из нее. Далее он подходил к человеку и, представляясь сотрудником полиции, требовал сесть в его машину. Заметив податливость своей жертвы, как и любой преступник, начинал наседать и утверждал, что уверен в употреблении наркотиков своим "задержанным". Лжеполицейский требовал денежные средства, имеющиеся в наличии. Таким образом у одного из потерпевших он отобрал сотовый телефон. Стоить отметить, что у подозреваемого не было какого-либо поддельного удостоверения и он не был облачен в форму стража правопорядка", - рассказал начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района Жасулан Туруспаев.

Подозреваемый был задержан по горячим следам. На допросе он дал признательные показания и добровольно выдал вещественное доказательство, принадлежащее потерпевшему. На данный момент фигурант, выдававший себя за полицейского, водворен в ИВС ДП Алматы.

"Проводится ряд мероприятий по выявлению причастности данного лица к аналогичным преступлениям. В связи с этим полиция просит граждан, кто стал жертвой указанного лица, обратиться в ОП при УП Ауэзовского района по телефонам: 298-53-71; 298-53-70; 8-701-718-70-69 и 8-701-252-50-50", - отметили также в полиции. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети