Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2019 12:41

Прогноз погоды в Казахстане: синоптики обещают тепло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Теплую и солнечную погоду в Казахстане с 19 по 21 сентября прогнозируют синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".  


Теплую и солнечную погоду в Казахстане с 19 по 21 сентября прогнозируют синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".  

Продолжающийся широкий вынос тепла из районов Ирана вызовет дальнейшее повышение температуры воздуха в южных, центральных и восточных областях Казахстана. Здесь в ближайшие трое суток ожидается по-летнему теплая и без осадков погода с дневной температурой воздуха плюс 23-30 градусов, на юге плюс 30-35 градусов.

В западных и северных областях республики с прохождением атмосферных фронтов температура воздуха понизится и местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, также возможен град.

Сегодня, 18 сентября, в Казахстане прогнозируется ветреная погода. В Северо-Казахстанской  области ожидается усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду, с порывами до 25 метров в секунду. В Акмолинской, Костанайской, днем в Мангистауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. В Западно-Казахстанской, Жамбылской, ночью и утром в Восточно-Казахстанской и Атырауской областях будет туманно.

В Кызылординской, на большей части Туркестанской, местами в Жамбылской, на юго-западе Карагандинской, на юге Актюбинской, Западно-Казахстанской, на западе Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети