Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2019 10:12

Казнету исполнилось 25 лет

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Казнету исполнилось 25 лет, сообщает Tengrinews.kz. Как отметил пресс-секретарь первого Президента Айдос Укибай, в этот день 19 сентября 1994 года был зарегистрирован национальный домен ".KZ".


Казнету исполнилось 25 лет, сообщает Tengrinews.kz. Как отметил пресс-секретарь первого Президента Айдос Укибай, в этот день 19 сентября 1994 года был зарегистрирован национальный домен ".KZ".

"С тех пор этот день считается днем рождения Казнета. Интернет занимает огромную роль в жизни казахстанцев. Это и образование, и развлечение, и способ коммуникации. Благодаря Интернету доступны все библиотеки мира", - поделился информацией Айдос Укибай в Twitter.

В 2018 году в Казахстане утвердили правила регистрации, пользования и распределения доменных имен в пространстве казахстанского сегмента Интернета. Для регистрации доменного имени необходимо предоставить регистратору заявку по специальной форме с достоверной и полной информацией в электронном или бумажном виде.

Регистратор в течение трех рабочих дней с момента получения заявки от регистранта проводит проверку на достоверность и полноту указанной в заявке информации, доступность для регистрации доменного имени, соответствие домена стандартам Интернета, отсутствие запрашиваемого доменного имени в перечне зарезервированных доменных имен, отсутствие решения суда о запрете на использование регистрируемого доменного имени, отсутствие в содержании запрашиваемого доменного имени информации, запрещенной законами страны.

Пользование доменным именем в пространстве казахстанского сегмента Интернета приостанавливается при:

- выявлении недостоверных сведений о регистранте, указанных в заявке, поданной регистрантом для регистрации доменного имени;

-  выявлении на интернет-ресурсе вредоносного программного обеспечения, создающего угрозу безопасному использованию Интернета;

- наличии вступившего в законную силу решения суда о приостановлении использования доменного имени;

-  неустранении регистрантом инцидента информационной безопасности, о котором поступило оповещение от уполномоченного органа либо от службы реагирования на компьютерные инциденты Государственной технической службы КНБ РК. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети