Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2019 18:20

Два титульных боя казахстанцев возглавят турнир M-1 в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/morozclub777 Фото:instagram.com/morozclub777

19 октября в Нур-Султане во Дворце единоборств "Жекпе-Жек" состоится международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 105 #ДругойТы в КазММА, сообщает пресс-служба организаторов.


19 октября в Нур-Султане во Дворце единоборств "Жекпе-Жек" состоится международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 105 #ДругойТы в КазММА, сообщает пресс-служба организаторов.

"В его рамках пройдут сразу два титульных поединка с участием казахстанских бойцов. В главном бою вечера действующий чемпион M-1 Challenge в легчайшем весе Сергей Морозов из Казахстана будет защищать свой пояс против не знающего поражений американца Джоша Реттингхауса. В декабре 2016 года ветеран турниров под эгидой M-1 Global Морозов встречался с новичком организации, проводящим всего второй бой в M-1 Challenge, Реттингхаусом. Поединок завершился уже на пятой минуте первого раунда, когда Джош фактически совершил апсет и отправил соперника в нокаут.

С тех пор прошло более полутора лет, Реттингхаус одержал еще две победы в рейдже, но его постоянная работа бухгалтером, а также травмы не давали ему выступать на постоянной основе, и поэтому он так и не добрался за это время до титульного боя. В то же время Морозов успел с момента их поединка выступить семь раз и дважды дрался за чемпионский пояс. Если Мовсару Евлоеву казахстанец уступил, то со второй попытки в бою против Александра Осетрова он все-таки смог завоевать заветный трофей.

Предстоящий бой станет реваншем, а на кону будет стоять чемпионский титул. У Морозова будет тройная мотивация в этом поединке: он будет в первый раз защищать свой пояс, он будет пытаться взять реванш у старого противника и будет выступать перед родной публикой. Что же касается Реттингхауса, то он явно намерен продолжить свою победную серию и присоединить к поясу чемпиона King of The Cage и пояс чемпиона M-1 Challenge. Их бой будет по настоящему крутым и зрелищным и станет настоящим украшением турнира.

Казахстанец Арман Ашимов будет биться за пояс временного чемпиона организации в наилегчайшем весе с его действующим обладателем Крисом Келадесом (Канада). В феврале 2018 года Ашимов нокаутировал Микаэля Силандера и завоевал пояс временного чемпиона M-1 Challenge в наилегчайшем весе. Однако в следующем бою за объединение поясов он потерпел первое поражение в рейдже от рук действующего чемпиона Александра Доскальчука, получив перелом. Восстановившись от травмы, Арман одержал две победы в тяжелейших и зрелищных боях против бразильских бойцов Кайка Аленкара и Флавио Да Сильву Сантоса. Теперь перед бойцом из Казахстана новый шанс завоевать титул временного чемпиона.

Ветеран UFC Крис Келадес очень быстро доказал свой высокий уровень и на арене M-1 Challenge. Одержав несколько побед, он получил шанс сразиться с чемпионом организации Доскальчуком. Однако всего за пару недель до боя Александр получил серьезную травму на тренировке. Было принято решение провести бой за титул временного чемпиона, и соперником канадца стал другой украинский боец Александр Плетенко, который был единственным, кому удавалось победить Криса в рейдже. В их втором поединке в упорнейшей борьбе Келадес сумел взять реванш и завоевать титул.

Суперударник из Казахстана, обладающий множеством чемпионских титулов в кикбоксинге и K-1, постарается вернуть себе ранее завоеванный пояс чемпиона в бою против мощного борца, ветерана турниров UFC, который сейчас и владеет заветным трофеем. Зрителей ожидает классическое противостояние, в котором сойдутся два опытнейших и заслуженных мастера, и предсказать победителя заранее невозможно.

Организаторами турнира выступили М1-Global (Россия) и ОЮЛ "Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА", объединившая несколько федераций ММА. Возглавил организацию Галимжан Есенов, а генеральным директор стал Валихан Тен. Республиканское объединение работает под эгидой Ассоциации боевых искусств Казахстана под руководством Карима Масимова и развивает четыре направления: каратэ, единоборства, полноконтактные виды спорта и смешанные единоборства ММА.

Всего в программе турнира зрителей ожидает 12 поединков с участием спортсменов из разных стран. Турнир начнется в 16:00 по времени Нур-Султана и будет бесплатным для посещения", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети