Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2019 13:29

Никто не позволит выплачивать кредиты из пособий - ЖССБ

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:vchasnoua.com Иллюстративное фото:vchasnoua.com

Глава "Жилстройсбербанка Казахстана" Ляззат Ибрагимова дала советы казахстанцам по получению льготного жилья под два процента годовых, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава "Жилстройсбербанка Казахстана" Ляззат Ибрагимова дала советы казахстанцам по получению льготного жилья под два процента годовых, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Она подчеркнула, что казахстанцам необходимо находиться в очереди, отслеживать ее и получить направление. Также необходим доход от предпринимательской или трудовой деятельности.

"В чем загвоздка больших семей в отказах... Это семьи, которые не имеют трудового дохода. Приходят к нам семьи и говорят: "У меня большая АСП (адресная социальная помощь). У меня несколько детей, я получаю больше 200 тысяч. Я получаю даже больше того, кто трудится за 150 тысяч". Мы социальные пособия и АСП доходом не считаем и таким категориям семей давать кредиты на собственное жилье давать не будем. Государство выделяет помощь на ребенка, на то, чтобы он был обустроен. Погашать кредиты с АСП никто не позволит. Вот этот месседж хотелось бы, чтобы все семьи поняли", - сказала Ляззат Ибрагимова на брифинге в Нур-Султане.

Она посоветовала выбирать квартиру исходя из текущих возможностей.

"Не нужно приобретать квартиру самую большую по стоимости. Не делайте так, как говорится, чтобы получить все и сразу. Как вы 18 лет планируете расплачиваться?" - заключила она.

По информации "Жилстройсбербанка", до конца года пять тысяч казахстанских семей получат ключи от квартир.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети