Акима Бурабая уволили за езду в нетрезвом виде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акима Бурабая уволили за езду в нетрезвом виде Кадр из видео Kokshetau Asia

Акима Бурабая Талгата Амантаева уволили за езду в нетрезвом виде на служебном авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акима Бурабая Талгата Амантаева уволили за езду в нетрезвом виде на служебном авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники дорожной полиции остановили акима в городе Щучинске и отправили на медицинское освидетельствование.

"Анализы показали наличие алкогольного опьянения легкой степени. В связи с чем постановлением Бурабайского районного суда Талгат Амантаев признан виновным в совершении правонарушения по части 1 статьи 608 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения", - рассказали в пресс-службе Департамента Агентства РК по делам госслужбы по Акмолинской области.

Также в ведомстве уточнили, что аким лишился прав на три года. Его дело также рассмотрели на заседании совета по этике 23 августа. 

"На заседании Талгат Амантаев раскаялся в совершенном им деянии. Но члены совета по этике посчитали, что данный проступок является несовместимым с дальнейшим нахождением его на государственной службе", - дополнили в пресс-службе. 

В пресс-службе акима Акмолинской области сообщили, что свой пост аким покинул 9 сентября. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 12
Актау 12
Актобе 18
Атырау 12
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 20
Кызылорда 10
П
Павлодар 7
Петропавловск 12
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 15
Тараз 24
Туркестан 12
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети