Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2019 12:41

Крупную партию героина завезли в Казахстан

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-служба ПС КНБ РК Фото пресс-служба ПС КНБ РК

Предотвращена попытка ввоза в страну крупной партии героина. Об этом рассказали в Пограничной службе КНБ и Комитете государственных доходов, сообщает Tengrinews.kz.


Предотвращена попытка ввоза в страну крупной партии героина. Об этом рассказали в Пограничной службе КНБ и Комитете государственных доходов, сообщает Tengrinews.kz.

20 сентября в пункте пропуска "Жибек жолы" на территории Сарыагашского района Туркестанской области пресечен ввоз в страну крупной партии героина.

"20 сентября примерно в 11.30 на таможенном посту "Жибек жолы" сотрудниками ДГД Туркестанской области совместно с сотрудниками ДЭР Туркестанской области и с сотрудниками ОПТК "Жибек жолы" ПС КНБ РК при пересечении границы на автомобиле был задержан гражданин Таджикистана Х. А. , следовавший из Узбекистана в Россию через территорию Казахстана", - рассказали в КГД РК.

По данным ведомства, при прохождении таможенного досмотра служебным собаками "Ынтас" и "Рига" было указано на наличие подозрительных предметов. После отрудниками было определено место тайника, при вскрытии которого обнаружили 12 пакетов с надписью Каbut Afghanistan R.C.C. весом 12 килограмм. По результатам экспертизы выявлено, что в пакетах содержался героин.

По данным КГД, аналогичный факт произошел 29 июня на таможенном посту "Атамекен". Там был задержан гражданин Таджикистана, в автомобиле которого были также обнаружены наркотические вещества, общий вес которого составил 1 929,09 грамм.

Фото пресс-службы ПС КНБ РК 

Подозреваемый мужчина и изъятый героин с автомашиной переданы правоохранительным органам для проведения досудебного расследования.

По данным погранслужбы, с начала года казахстанскими пограничниками в пунктах пропуска через государственную границу из незаконного оборота изъято 120 килограммов наркотиков: героина - 20 килограммов, гашиша - 7, смолы каннабиса более 70 килограммов, а также большое количество наркотиков синтетического происхождения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети