Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2019 09:25

Заморозки ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

23 сентября на большей части Казахстана ожидается сильный ветер. В некоторые регионы придут ночные заморозки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. 


23 сентября на большей части Казахстана ожидается сильный ветер. В некоторые регионы придут ночные заморозки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. 

В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами ожидается гроза, ветер усилится до 15-20, местами до 23-30 метров в секунду. 

В Костанайской и Акмолинской областях ожидается усиление ветра ночью и днем с порывами 30 метров в секунду и больше. Местами пройдет гроза, а в Костанайской области возможны туман и град. 

Скорость ветра в Атырауской области достигнет 15-20 в секунду, местами с порывами до 23-28 метров в секунду. Также прогнозируются гроза и град. 

В Актюбинской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях также будет ветрено: местами ветер поднимется до 23-28 метров в секунду. В ВКО при этом пройдет гроза, а в Актюбинской области - пыльная буря.

В Карагандинской, Жамбылской, Кызылординской областях ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Жамбылской, Карагандинской и Кызылординской областях пройдет гроза. В Жамбылской области местами возможен град.

В Туркестанской области  местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду с пыльной бурей. Ночью и утром местами пройдет гроза, будет шквал.

В Алматинской области утром и днем местами пройдет гроза.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях ночью местами ожидаются заморозки до 1-3 градусов.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Жамбылской, Карагандинской, в отдельном районе Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети