Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2019 14:00

Названа причина массовой драки в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причиной массовой драки школьников в Актау стал футбольный матч, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Причиной массовой драки школьников в Актау стал футбольный матч, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил заместитель начальника Департамента полиции области Амангельды Халмурадов. Как оказалось, в массовом конфликте участвовали 26 подростков, которые развязали драку после игры в футбол. 

"При участии представителей городского акимата, отдела образования и сотрудников ювенальной полиции с подростками была проведена профилактическая и разъяснительная беседы. Все участники драки – ученики 9-10-х классов двух общеобразовательных средних школ, № 12 и № 16", - сказал Амангельды Халмурадов.

Он отметил наличие у одного из дерущихся игрушечного пистолета.

"Оружие оказалось ненастоящим. Посему возбуждения уголовного дела по статье "Хулиганство" не будет. В драке никто не пострадал, заявлений или жалоб в полицию также не поступало", - отметил замначальника ДП региона.

Также массовую драку прокомментировал глава МВД Ерлан Тургумбаев. 

"Я бы не сказал, что это хулиганство. Не драка, а то, что они начали друг друга забрасывать камнями и бутылками", - сказал министр.

Напомним, массовый конфликт в Актау сняли на видео очевидцы. Участники драки кидали друг в друга камнями и бутылками, предположительно, стреляли из пневматического оружия, а затем скрылись с места происшествия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети