Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2019 17:46

Казахстан примет чемпионат мира по киокусинкай карате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Афиша чемпионата мира Афиша чемпионата мира

7 и 8 декабря в Нур-Султане пройдет главное событие в сфере полноконтактного карате - четвертый чемпионат мира KWU по киокусинкай среди мужчин и женщин по весовым категориям, сообщают организаторы. 


7 и 8 декабря в Нур-Султане пройдет главное событие в сфере полноконтактного карате - четвертый чемпионат мира KWU по киокусинкай среди мужчин и женщин по весовым категориям, сообщают организаторы. 

Киокусин - один из самых жестких видов единоборств. Его основатель - великий мастер Масутацу Ояма - является легендой не только на родине карате, в Японии, но и далеко за ее пределами. В основу киокусин положены не только спортивные, но и прикладные аспекты боя.

Сила духа и эффективность техники бойцов киокусин неоднократно демонстрировались в турнирах по смешанным единоборствам, соревнованиях серии К-1, в ходе подготовки служб специального назначения разных стран мира.

Организаторы чемпионата - Ассоциация боевых искусств Казахстана,  Международная ассоциация Kyokushin World Union, созданная в 2011 году и зарегистрированная в Лозанне. Чемпионат мира пройдет при поддержке Министерства культуры и спорта РК и акимата города Нур-Султан.

ЧМ проводится под эгидой международной ассоциации Kyokushin World Union, созданной в 2011 году и зарегистрированной в швейцарской Лозанне. Основная задача KWU состоит в объединении всех существующих федераций киокусин под сводами единой международной ассоциации.

ЧМ KWU открывает двери для бойцов из любых международных организаций, разделяющих основы наследия Оямы. На протяжении всего 2019 года в более чем 60 странах мира проходят национальные отборочные турниры, по итогам которых формируются национальные сборные для участия в четвертом ЧМ KWU. Выступить на ЧМ смогут только сильнейшие бойцы со всех континентов планеты, они будут представлять свои страны: Японию, Испанию, Польшу, Болгарию, Бразилию, ЮАР, Австралию, Россию и другие.

Чемпионат мира проводится в девяти весовых категориях у мужчин (60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95 и свыше 95 килограммов) и в шести категориях у женщин (50, 55, 60, 65, 70 и свыше 70).

Согласно правилам KWU в каждой весовой категории от одной страны может выступать только один спортсмен, за исключением принимающей страны, Казахстан имеет право заявить двойной состав участников. Таким образом, на чемпионате мира будут представлены только сильнейшие спортсмены международного киокусина.

ЧМ пройдет под девизом ”ВРЕМЯ БЫТЬ BMECTE!”. Главная миссия Всемирного союза киокусин - это объединение всех последователей киокусина одной общей целью - воплотить мечту основателя Киокусин Масутацу Оямы и встать в ряды олимпийского движения!

Напомним, в прошлом году была создана Ассоциация боевых искусств Казахстана, главой которой является Карим Масимов. В состав Ассоциации вошли 20 федераций по неолимпийским видам спорта. Ассоциация ведет работу по четырем направлениям: каратэ, единоборства, полноконтактные виды спорта и смешанные единоборства ММА.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети