Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2019 20:04

Токаев начал свой визит в Нью-Йорк со встречи с политиками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с представителями политических и экспертных кругов США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев провел встречу с представителями политических и экспертных кругов США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Продолжение

Программу визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Нью-Йорк открыла встреча с американскими политиками и представителями экспертного сообщества, организованная при содействии влиятельного американского аналитического центра Atlantic Council ("Атлантический совет").

В ходе встречи Глава государства подробно рассказал о текущем состоянии и перспективах развития казахстанско-американских отношений, основных приоритетах внешней политики, торгово-экономическом и инвестиционном потенциале Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что развитие сотрудничества с США имеет особое значение для нашей страны.

"Мы придаем важное значение реализации достигнутых в ходе официального визита Первого Президента Нурсултана Назарбаева в США в январе 2018 года соглашений, которые заложили основу для расширенного стратегического партнерства между двумя странами", - подчеркнул Президент.

Глава государства напомнил, что США являются одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана. Общий объем американских инвестиций в нашу страну превысил 45 миллиардов долларов.

Касым-Жомарт Токаев также проинформировал американских партнеров об успешном осуществлении ряда совместных проектов в энергетической сфере и обратил внимание на наличие новых возможностей для расширения взаимодействия в сельском хозяйстве и высоких технологиях.

По словам Президента, Казахстан намерен и впредь укреплять долгосрочные экономические контакты с американским бизнесом.

В свою очередь американские участники мероприятия высоко оценили уровень двустороннего сотрудничества, отметив широкий потенциал дальнейшего укрепления взаимовыгодного стратегического партнерства с Казахстаном.

"Атлантический совет", созданный в 1961 году, является одним из ведущих аналитических и научных центров США. Совет занимается исследованием вопросов трансатлантических связей, интеграционных процессов, безопасности и окружающей среды.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети