Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 09:24

Появилось видео со встреч Токаева в Нью-Йорке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Опубликовано видео первого дня визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Нью-Йорк, передает Tengrinews.kz.


Опубликовано видео первого дня визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Нью-Йорк, передает Tengrinews.kz.

Видеозапись опубликовал пресс-секретарь Главы государства Берик Уали на странице в Facebook. Он сообщил, что визит Президента начался со встречи с представителями известных политиков и экспертов.

В ходе встречи Глава государства рассказал о текущем состоянии межстрановых отношений, основных приоритетах внешней политики и торгово-экономическом и инвестиционном потенциале Казахстана.

Напомним, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 

Ожидается, что в работе Генассамблеи примут участие 196 делегаций, около 100 лидеров государств, более 80 глав правительств и внешнеполитических ведомств стран - членов ООН. В рамках ее работы планируется проведение 630 различных встреч.

Глава государства выступит на общих дебатах Генеральной Ассамблеи, которые в этом году пройдут на тему "Консолидация многосторонних усилий для искоренения бедности, продвижения качественного образования, климатических действий и всеобъемлющего подхода", а также на политическом Форуме высокого уровня по вопросам устойчивого развития.

Токаев встретился с Блумбергом. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети