Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 09:42

Месси стал лучшим игроком года по версии ФИФА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Twitter.com/wearemessi Фото Twitter.com/wearemessi

Лучшим игроком года по версии ФИФА стал форвард "Барселоны" Лионель Месси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Лучшим игроком года по версии ФИФА стал форвард "Барселоны" Лионель Месси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Премию Международной федерации футбола ФИФА The Best вручили 23 сентября в Милане. На награду, кроме Месси, претендовали также нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду и защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк.

Эта награда стала шестой для аргентинского форварда. Роналду становился лучшим пять раз, а голландец ван Дейк ни разу не удостаивался приза лучшему игроку года по версии ФИФА.

В сезоне 2018-2019 Месси принял участие в 34 матчах испанской Примеры, забил 36 голов и отдал 15 результативных передач. "Барселона" стала чемпионом Испании по итогам прошлого сезона.

Вратарем года по версии ФИФА стал Алиссон из "Ливерпуля". Также в тройку вошли Эдерсон из "Манчестер Сити" и игрок "Барселоны" Марк-Андре тер Стеген.

Лучшим тренером сезона назвали Юргена Клоппа, выигравшего с "Ливерпулем" Лигу чемпионов. Он обошел Пепа Гвардиолу из "Манчестер Сити" и Маурисио Почеттино из "Тоттенхэма".

Награду за лучший гол года получил футболист команды "Дебрецен" Даниэль Жори. В голосовании его мяч опередил голы Лионеля Месси из "Барселоны" и Хуана Кинтеро из "Ривер Плейт".

Кроме того, ФИФА совместно с Международной федерацией ассоциаций профессиональных футболистов FIFPro назвали состав символической сборной по итогам 2019 года.

Самое большое представительство в ней получили игроки мадридского "Реала". Их четверо: Марсело, Серхио Рамос, Эден Азар и Лука Модрич. Также в команду попали по два футболиста "Ливерпуля" (Алисон Бекер и Вирджил ван Дейк), "Барселоны" (Френки де Йонг и Лионель Месси), "Ювентуса" (Матейс де Лигт и Криштиану Роналду) и один игрок ПСЖ (Килиан Мбаппе).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети