Пуск ракеты "Протон" отложили на Байконуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пуск ракеты "Протон" отложили на Байконуре Фото:facebook.com/Roscosmos

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур отложили по техническим причинам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур отложили по техническим причинам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Как сообщается, ракета с коммерческими спутниками требует дополнительных испытаний. 

"Потребовались доработка и проведение дополнительных испытаний системы управления разгонным блоком", - рассказали издательству в пресс-службе Роскосмоса. О новой дате запуска обещали сообщить дополнительно.

Пуск ракеты "Протон" с европейским телекоммуникационным спутником Eutelsat 5 West B и американским технологическим аппаратом Mission Extension Vehicle-1 планировался на 30 сентября. Он должен был стать рекордным по длительности выведения спутника - 15 часов 54 минуты. Это на 23 минуты дольше, чем при запусках спутников Inmarsat-5 в 2013 и 2015 годах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 11
Актау 10
Актобе 21
Атырау 16
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 10
Кокшетау 13
Костанай 26
Кызылорда 6
П
Павлодар 8
Петропавловск 9
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 20
Тараз 24
Туркестан 18
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети