Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 20:15

"С какой стати?": Трамп поручил заморозить военную помощь Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Президент США Дональд Трамп поручил заморозить военную помощь Украине, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп поручил заморозить военную помощь Украине, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам Трампа, США будут задерживать выделение средств Украине до тех пор, пока свой вклад не будут делать Европа и другие страны. "Потому что они не делают этого. Только Соединенные Штаты. Мы даем большое количество денег, и я спрашиваю: с какой стати?" - сказал он по прибытии в штаб-квартиру ООН для участия в Генассамблее.

Отметим, ранее СМИ со ссылкой на высокопоставленных чиновников американской администрации сообщили, что Трамп отдал распоряжение о временной блокировке выделения военной помощи Украине. По данным источников, Трамп распорядился временно блокировать выделение около 400 миллионов долларов на военную помощь Украине.

Источники сообщают, что причиной этого решения стали "опасения" Трампа по поводу необходимости выделения средств, и он хотел изучить вопрос о том, следует ли тратить эти деньги. Кроме того, по словам одного из источников, на решение лидера США повлияли опасения по поводу "большого количества коррупции в Украине".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети