Кыргызстан потерял 3 ракеты в Казахстане - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кыргызстан потерял 3 ракеты в Казахстане - СМИ Фото: РИА Новости

Военная прокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по статье "Халатность" по факту утери в Казахстане трех ракет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военная прокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по статье "Халатность" по факту утери в Казахстане трех ракет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По данным СМИ, случай произошел во время совместных учений ракетных войск и артиллерии на казахстанском полигоне "Сарышаган". Уточняется, что всего на учения от зенитно-ракетной бригады республики повезли восемь ракет С-125 и С-75.

"Пять из восьми ракет выстрелили, три якобы нет. Последние должны были вернуться назад, но по дороге они пропали", - заявили источники редакции 24.kg.

В генштабе Вооруженных сил Кыргызстана пропажу ракет отрицают. В ведомстве сообщили, что их ликвидировали из-за обнаруженной неисправности боеприпасов.

"Каждый боеприпас во время учений проверяется. Несколько штук вызывали сомнения, поэтому они были уничтожены. Имеется акт об уничтожении", - сообщили в генеральном штабе ВС Кыргызстана.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.82  course down  595.31  course up  6.59  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау -7
Актобе -22
Атырау -12
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -27
Кокшетау -29
Костанай -2
Кызылорда -19
П
Павлодар -25
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -22
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети