15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Школьник из "положительной семьи" найден мертвым в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьник из "положительной семьи" найден мертвым в Кокшетау Один из дворов в Кокшетау. © instagram

В Кокшетау погиб 13-летний школьник, спрыгнув с балкона квартиры на восьмом этаже, передает корреспондент телеканала "Хабар 24".


В Кокшетау погиб 13-летний школьник, спрыгнув с балкона квартиры на восьмом этаже, передает корреспондент телеканала "Хабар 24".

Трагедия произошла в прошлую пятницу. Сейчас правоохранительные органы занимаются выяснением причин и обстоятельств случившегося.

По данным полиции, подросток воспитывался в благополучной семье. Положительная характеристика у погибшего и в школе. Учителя отзываются о нем как об ответственном и активном ученике. В семье он был старшим ребенком.

"В школе мальчик характеризовался положительно. Был очень активным, принимал участие во всех областных и республиканских соревнованиях. Именно предпосылок, что мальчик предрасположен к суициду, абсолютно никаких не было", - заявила руководитель отдела областного Управления образования Айнаш Галимова.

Что толкнуло восьмиклассника на такой поступок, пока остается загадкой. Понять мотивы школьника, возможно, поможет предсмертная записка, обнаруженная дома.

"По факту падения несовершеннолетнего с восьмого этажа девятиэтажного дома возбуждено досудебное производство по статье "Доведение до самоубийства". Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие", - прокомментировала руководитель пресс-службы Департамента полиции Акмолинской области Гульнар Пинчук. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -7
Актау 0
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай -4
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск -11
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -8
Тараз -1
Туркестан -4
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети