Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2019 10:35

Полицейский начальник подозревается в миллионной взятке в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Ряд сотрудников полиции в Алматинской области подозревается в совершении коррупционных преступлений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  


Ряд сотрудников полиции в Алматинской области подозревается в совершении коррупционных преступлений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  

Сообщается, что 8 октября Антикоррупционной службой совместно с УСБ ДП Алматинской области выявлены факты совершения рядом сотрудников полиции, в том числе руководящего звена, коррупционных преступлений.

"Так, начато досудебное расследование в отношении исполняющего обязанности начальника Управления полиции Енбекшиказахского района ДП Алматинской области и участкового инспектора Управления полиции Турксибского района ДП Алматы, которые путем обмана и злоупотребления доверием гражданина завладели его денежными средствами в сумме 1 250 000 тенге под предлогом переквалификации деяний подозреваемого на менее тяжкую категорию", - говорится в официальном сообщении.  

Сообщается, что исполняющий обязанности начальника УП района задержан и водворен в ИВС ДП Алматы. Кроме того, в Алматинской области в совершении аналогичного преступления изобличен следователь Управления полиции Карасайского района. Он подозревается в завладении путем обмана и злоупотребления доверием гражданина деньгами в сумме около 2,5 миллиона тенге за неизбрание меры пресечения, связанной с ограничением свободы по уголовному делу, находящемуся в производстве другого следователя.

"Расследования по указанным фактам продолжаются. Окончательные решения в отношении подозреваемых с определением степени их вины будут приняты судом", - отметили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети