Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2019 09:17

Платные "уроки по ПДД" возмутили родителей школьников в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Деньги собирали в школе №117 Алматы на представление по правилам дорожного движения, передает Tengrinews.kz.


Деньги собирали в школе №117 Алматы на представление по правилам дорожного движения, передает Tengrinews.kz.

Алматинка опубликовала в социальных сетях переписку с администрацией школы №117, в которой сообщается, что родителям необходимо собрать деньги для представления по ПДД, которое состоится 14 октября в 09.30 часов. Это сообщение возмутило женщину.

"В понедельник ради какого-то представления по ПДД мой ребенок должен будет пропустить занятия. Ок, я согласна, что ребенок должен знать ПДД, но не в учебное же время и не за деньги", - написала она.

Между тем в Управлении образования Алматы сообщили, что такого поручения директору школы не давали. По их словам, анонс занятия по ПДД был отправлен лишь в качестве рекомендации.

"Никакого официального поручения не было, тем более отмены занятий, письмо было в виде информации для сведения родителей. Если на самом деле подтвердятся факты сбора денег со стороны администрации школы, нами будут приняты меры", - ответила заместитель руководителя Управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева. 

Она отметила, что музыкальное шоу для учеников первого класса призвано помочь детям понять правила дорожного движения и проводится на доступном для них языке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети