Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2019 17:55

Подборку ДТП с автобусами показала полиция Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Видеоподборку аварий с участием автобусов показала полиция Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.


Видеоподборку аварий с участием автобусов показала полиция Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

Сообщется, что полицейские в период с 10 по 17 октября проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". В рейдовых мероприятиях проводится целенаправленная работа по выявлению и недопущению нарушений правил дорожного движения общественным транспортом, при этом особое внимание уделяется соблюдению скоростного режима, правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Кроме того, проводится проверка предрейсового медицинского и технического осмотра водителей и автобусов, соблюдение водителями режима труда и отдыха, проверка общественного транспорта, в том числе автомобилей-такси на предмет их незаконного переоборудования, а также мероприятие по недопущению карманных краж на остановках общественного транспорта, в салонах маршрутных автобусов.

"С начала года на территории столицы зарегистрировано 17 ДТП с участием общественного транспорта, из числа которых 13 ДТП совершены по вине водителей автобусов. В авариях погибли 2 человека, 45 получили телесные повреждения различной степени тяжести. За различные нарушения ПДД привлечено 2580 водителей общественного транспорта", - сообщили в Департаменте полиции Нур-Султана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети