Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2019 19:14

Автобус сбил двух несовершеннолетних в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:grifoninfo.ru Иллюстративное фото:grifoninfo.ru

Две 17-летние девушки пострадали в результате наезда пассажирского автобуса в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Две 17-летние девушки пострадали в результате наезда пассажирского автобуса в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Наезд на пешеходов произошел вечером 7 октября. Автобус сбил двух девушек, которые переходили дорогу на улице Магнитогорская. Об инциденте общественности стало известно после того, как отец одной из пострадавших несовершеннолетних обратился в социальные сети.

"В тот вечер дочь гуляла с подругой. Они направлялись в сторону парка. Видимо, в тот момент, когда они переходили дорогу по пешеходу, их и сбил автобус №40. Это произошло на улице Магнитогорская, напротив аптеки "Форте" и магазина "Айна". Мы узнали о случившемся от родительницы подруги моей дочери. Девочка пострадала немного меньше и позвонила родным, а они, в свою очередь, сообщили о случившемся нам", - рассказал отец пострадавшей девушки Марат Шалабаев.

После наезда пострадавших госпитализировали в клинику имени Макажанова. По словам Марата Шалабаева, подругу его дочери уже выписали, а его дочь находится в отделении острой нейрохирургии с переломом затылочной кости черепа. Отец опасается, что полученные травмы в дальнейшем негативно скажутся на здоровье пострадавшей.

"Водитель этого автобуса приходил в больницу, вчера приходила его супруга. Но у нас нет желания с ними разговаривать. И помощи от них нам не нужно. Сейчас идет следствие, и мы ищем свидетелей этого происшествия. Мы хотим знать, как все было на самом деле. Дочь почти ничего не помнит, она лишь вспоминает сам момент удара и время после него", - говорит отец пострадавшей.

Марат Шалабаев попросил откликнуться всех, кто мог стать свидетелем ДТП. Обратиться к отцу девушки можно по телефонам 87081434117 и 87772482017

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области подтвердили факт ДТП.

"Водитель автобуса ехал по улице Магнитогорская со скоростью, не обеспечивающей безопасность дорожного движения, а девушки двигались по нерегулируемому пешеходному переходу. В настоящее время в обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники полиции", - сообщили в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети