Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2019 04:29

Обнаружен самый кровавый серийный убийца в американской истории

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Sky News © Sky News

Федеральное бюро расследований (ФБР) США назвало 79-летнего американца Сэмюэля Литтла, отбывающего пожизненное заключение, серийным убийцей с наибольшим количеством жертв за всю историю страны. Об этом сообщает usa.one


Федеральное бюро расследований (ФБР) США назвало 79-летнего американца Сэмюэля Литтла, отбывающего пожизненное заключение, серийным убийцей с наибольшим количеством жертв за всю историю страны. Об этом сообщает usa.one

Пожилой мужчина признался в 93 убийствах, совершенных с 1970 по 2005 год по всей территории США. ФБР подтвердило, что как минимум 50 убийств действительно совершены Литтлом. Другие 43 еще ждут окончательных доказательств. Бюро опубликовало показания серийного убийцы и сделанные им рисунки жертв, личности которых еще не удалось подтвердить.


Сэмюэль Литтл рос в доме своей бабушки в городе Лорейн, штат Огайо. В конце 1950-х он бросил школу и начал бродяжничать, переезжая из города в город. В основном все его ранние преступления были связаны с кражами из магазинов, мошенничеством, вымогательством, изнасилованиями и наркотиками. За это его арестовывали более 50 раз в 24 штатах, но редко лишали свободы. © Fox News

Литтл преследовал наркоманов и проституток. Будучи в прошлом боксером, преступник оглушал их сильными ударами, а затем душил. Он избегал правосудия в течение многих лет. Убийца был уверен, что никогда не попадется полиции, так как всем попросту плевать на жертв.

Тем не менее Литтла задержали в Кентукки в 2012-м и экстрадировали в Калифорнию по обвинению в хранении наркотиков. Тогда, после анализа ДНК, его удалось связать с тремя убийствами в Лос-Анджелесе с 1987 по 1989 годы. Его приговорили к трем пожизненным срокам.

Один из детективов, занимавшийся делом Литтла, рассказал, что преступник так объяснил убийства: "Бог послал меня на Землю, чтобы я сделал то, что я сделал. Это он меня заставил".

Ранее серийным убийцей с самым большим количеством жертв в США называли "убийцу с Грин-ривер" Гэри Риджуэя - он был признан виновным в 49 преступлениях. Тед Банди и Джон Уэйн Гейси каждый лишили жизни свыше 30 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети