Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2019 13:15

Андрей Крюков возглавил Федерацию водных видов спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане состоялась внеочередная конференция Федерации водных видов спорта Казахстана, в которой приняли участие спортсмены и тренеры, делегаты, представители регионов, руководители Национального олимпийского комитета, представители Министерства культуры и спорта.


В Нур-Султане состоялась внеочередная конференция Федерации водных видов спорта Казахстана, в которой приняли участие спортсмены и тренеры, делегаты, представители регионов, руководители Национального олимпийского комитета, представители Министерства культуры и спорта.

На конференции были рассмотрены итоги деятельности федерации за 2016-2019 годы, обсуждены отчеты главных тренеров о достигнутых спортивных результатах, вопросы текущей деятельности, поставлены задачи на грядущий период и проведены перевыборы руководящих органов.

Президент федерации Тимур Кулибаев во избежание конфликтов интересов, ввиду переизбрания его на должность президента Национального олимпийского комитета РК, сложил с себя полномочия главы Федерации водных видов спорта.

Единогласным решением конференции президентом федерации был избран Андрей Крюков.

Крюков долгое время занимал в федерации должность генерального секретаря, продолжительное время является членом исполнительного комитета Международной федерации плавания - FINA и ряда других международных организаций. В своем выступлении Андрей Крюков поблагодарил Тимура Кулибаева за оказанное доверие и поддержку.

На должность генерального секретаря федерации был избран Сергей Дроздов, заслуженный тренер Казахстана, многие годы возглавлявший мужскую национальную сборную по водному поло.

Тимур Кулибаев поздравил вновь избранных руководителей, отметил их профессионализм и высокую компетентность. В своем поздравлении выразил поддержку в продолжении дальнейшего сотрудничества Федерации водных видов спорта с Национальным олимпийским комитетом РК.

"В целом за отчетный период Федерацией водных видов спорта проведена большая, результативная работа. Запущены новые долгосрочные олимпийские проекты, и на сегодня водные виды являются одними из активных участников отечественного спортивного движения. Водные виды спорта во всемирном олимпийском движении сегодня занимают ведущие позиции. И я бы хотел, чтобы и в казахстанском спорте наши "водники" также занимали ведущие позиции. Желаю новым руководителям, спортсменам и тренерам федерации успехов", - подытожил Тимур Кулибаев.

Участники конференции и члены федерации поблагодарили Тимура Кулибаева за работу, неоценимую поддержку и личный вклад в развитие водных видов спорта в Казахстане.

Республиканское общественное объединение "Федерация водных видов спорта Республики Казахстан" было образованно 27 апреля 1998 года. Федерация является действующим членом FINA (Международная любительская федерация плавания), AASF (Азиатская федерация плавания). В состав организации входят такие виды спорта, как водное поло, плавание, артистическое плавание, плавание на открытой воде и прыжки в воду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети