Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2019 12:27

"Прозрачные кабинеты" для приема граждан появились еще в двух районах Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одним из основных направлений деятельности проектного офиса Aqtóbe - adaldyq alańy, наряду с переездом руководителей государственных организаций на первые этажи, является и переход на принцип работы в формате Оpen space и сервисных акиматов.


Одним из основных направлений деятельности проектного офиса Aqtóbe - adaldyq alańy, наряду с переездом руководителей государственных организаций на первые этажи, является и переход на принцип работы в формате Оpen space и сервисных акиматов.

Сегодня первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы Актюбинской области Галымбек Досанов и руководитель проектного офиса Жанболат Туртаев в целях торжественного открытия "прозрачных кабинетов" посетили Кобдинский и Уилский районы.

В кабинетах будут проводиться приемы граждан, рассматриваться обращения, предоставляться консультации, проводиться онлайн-трансляции посредством социальных сетей и многое другое для того, чтобы население не сталкивалось с барьерами и недоступностью первых руководителей.

"Президент РК поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения, знать социальное самочувствие простых граждан и выстраивать конструктивный диалог, так как это повышает уровень доверия граждан к институтам власти. Целью проектного офиса Aqtóbe - adaldyq alańy является создание благоприятных условий для граждан, искоренение бытовой коррупции, которая дискредитирует акимов и государственных служащих. В этом мы вам поможем, проконсультируем, покажем. Главное, чтобы у вас было желание быть открытыми для населения", - отметил первый заместитель руководителя Галымбек Досанов.

Первый прием в торжественно открытых Оpen space кабинетах провели Досанов и Туртаев, в ходе которого граждане задавали вопросы в сфере предпринимательства, получения жилья и земельных участков. На данный момент открытые пространства в формате Оpen space функционируют в акиматах Алматинского района города Актобе, Мартукского, Каргалинского, Темирского, Айтекебийского, Хобдинского, Уилского, Алгинского, Байганинского, Мугалжарского районов.

В завершении была проверена деятельность важных социальных объектов, проведен опрос населения по волнующим его вопросам и посещена ярмарка государственных услуг и вакансий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети