Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2019 14:25

Назначен прокурор Усть-Каменогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурором Усть-Каменогорска назначен старший советник юстиции Серикжан Мырзалы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Прокурором Усть-Каменогорска назначен старший советник юстиции Серикжан Мырзалы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщается, Серикжан Мырзалы родился в 1979 году в селе Новая Шульба ВКО. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД РК и Карагандинский экономический университет.

Службу в надзорном ведомстве начал с должности прокурора отдела прокуратуры города Павлодар. Занимал должности прокурора отдела по надзору за законностью предварительного следствия и дознания прокуратуры Павлодарской области, заместителя прокурора Иртышского района, заместителя прокурора Павлодарского района, начальника отдела по надзору за законностью следствия и дознания прокуратуры Павлодарской области.

В период с августа 2006 года по октябрь 2009 года работал в прокуратуре Южно-Казахстанской области. Затем был назначен начальником управления формирования правовой статистики КПСиСУ Генеральной прокуратуры.

С 2012 года трудился в Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, Агентстве РК по делам госслужбы и противодействию коррупции, после чего продолжил деятельность в органах прокуратуры.

До настоящего назначения занимал должность начальника управления надзора за законностью в учреждениях пенитенциарной системы Службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением Генеральной прокуратуры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети