Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2019 19:53

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Открытие сезона массовых катаний на коньках

Сезон массовых катаний откроется в Ледовом дворце "Алау". В этот день посетителей ждут концертная программа, праздничная атмосфера на одном из лучших катков в стране. Среди участников разыграют билеты на матч года футбольного клуба "Астана" против легендарного "Манчестер Юнайтед". Для посетителей выступят Ринат Мальцагов, Айнур Абдиева, Группа SAZ и группа DOM Many Show.

Дата: 12 октября, суббота

Начало в 15.00

Футбол: Казахстан - Бельгия

Матч квалификации Чемпионат Европы-2020 года между национальными сборными Казахстана и Бельгии пройдет на стадионе "Астана Арена".

Первая встреча в рамках квалификации в июне в Брюсселе завершилась победой сборной Бельгии со счетом 3:0. В ответной игре на домашнем поле подопечные Михала Билека постараются показать достойный футбол и отобрать очки у столь грозного соперника.

Дата: 13 октября, воскресенье

Начало в 19.00

Вечер одноактных балетов

В этот вечер Astana Ballet представит полюбившиеся зрителям два одноактных балета - In the Middle, Somewhat Elevated в постановке Уильяма Форсайта и "Саломею" по пьесе Оскара Уайльда, где хореографом выступила заслуженный деятель Казахстана Мукарам Авахри.

In the Middle, Somewhat Elevated ставит под сомнение наличие гравитации, в результате чего рождается виртуозность на грани человеческих возможностей. А "Саломея" решена в стиле графической пластики с элементами ориентализма, в ней использованы разнообразные техники исполнения: танец на пуантах и босиком.

Дата: 12 октября, суббота

Начало в 18.00

Баскетбол: "Астана" - "Локомотив-Кубань"

В рамках регулярного чемпионата команда "Астана" на стадионе велотрека "Сарыарка" проведет встречу с "Локомотивом-Кубань", обладателем кубка России 2017/18 и серебряным призером Единой лиги ВТБ 2012/13. Приходите на матч "Астана-Локо-Кубань" и поддержите свою команду!

Дата: 12 октября, суббота

Начало в 15.00

Алматинский полумарафон 2019

Пять тысяч человек примут участие в Алматинском полумарафоне. Бегуны стартуют в Парке Первого Президента и финишируют на Центральном стадионе

Для любителей бега вновь будут доступны две дистанции: 21 километр – основная дистанция, полумарафон; 10 километров - забег-спутник.

Дороги перекроют в Алматы из-за полумарафона

Призовой фонд Алматинского полумарафона (21 километр, абсолютные победители, среди мужчин и женщин): за 1-е место - 300 тысяч тенге, за 2-е место - 250 тысяч тенге и за 3-е место - 200 тысяч тенге. 

Дата: 13 октября, воскресенье

Начало в 08.00

Сырный фестиваль

Алматинцев ждет главное сырное событие осени - ежегодный фестиваль Cheesemaker.kz в ТРЦ "Алма-Ата". Гостей ждет много видов сыров из весеннего и летнего молока от уже известных и новых казахстанских сыроделов, вкусная еда, оригинальные добавки к сырной трапезе и все для домашнего сыроделия. 

Дата: 12 октября, суббота

Начало в 11.00

Концерт "Барокко"

На сцене филармонии имени Жамбыла пройдет концерт-премьера нового ансамбля старинной музыки Odyssea под руководством талантливой скрипачки стиля барокко Швейцарии Ботагоз Тыныбековой-Мортье.

В программе концерта исполнение "Канон в ре мажоре" Иоганна Пахельбеля, "Прибытие королевы Шебы" Георга Фридриха Генделя, "Аве Мария" Джулио Каччини, "Времена Года" - "Зима" Антонио Вивальди, "Чакона" Антонио Бертали и других классиков. 

Дата: 12 октября, суббота

Начало в 18.30

Балет "Анна Каренина"

Артисты театра ГАТОБ имени Абая подарят зрителям балет в двух действиях "Анна Каренина". Яркий спектакль, включающий в себя сложные поддержки, многообразие форм и позиций, необычную геометрию кордебалета, раскрывает тонкий психологизм романа Толстого.

Однако даже тем, кто не знаком с романом, все сюжетные перипетии будут ясны. Последовательно разворачивается трагическая история любовного треугольника. Встреча, страсть, метание Анны между двумя мужчинами. Поездка в Италию, возвращение и отторжение Карениной высшим светом, охлаждение, опиум, кошмарные сны, преследующие героиню, и наконец – поезд.

В этом спектакле нет правых и виноватых – главным в нем остается внутренний мир каждого персонажа, который проживает свою жизнь в рамках заданного хореографом пространства.

Дата: 13 октября, воскресенье

Начало в 17.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети