15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаева пригласили в Сингапур

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаева пригласили в Сингапур Фото:akorda.kz

Глава государства принял старшего министра - министра координатора по вопросам национальной безопасности Сингапура Тео Чи Хина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства принял старшего министра - министра координатора по вопросам национальной безопасности Сингапура Тео Чи Хина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы развития политического и торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Сингапуром, а также взаимодействие в сфере цифровизации.

Отметив дружественный характер двусторонних отношений, Касым-Жомарт Токаев рассказал о продуктивных переговорах с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном на полях саммита ВЕЭС в Ереване в октябре текущего года. Кроме того, Глава государства передал слова приветствия Президенту Сингапура Халиме Якоб.

"Я хорошо знаком с президентом Сингапура еще со времени, когда мы оба являлись спикерами парламентов наших стран. Я очень рад, что она впоследствии стала главой государства", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь Тео Чи Хин высказал наилучшие пожелания Касым-Жомарту Токаеву от имени президента и премьер-министра Сингапура, а также подчеркнул намерение своей страны и впредь укреплять взаимодействие с Казахстаном.

В завершение встречи сингапурский министр вручил Главе государства приглашение президента Халимы Якоб посетить Сингапур с визитом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -27
Актау -3
Актобе -20
Атырау -2
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -14
Кызылорда -23
П
Павлодар -21
Петропавловск -20
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск -11
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети