Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2019 12:36

Торт "от Louis Vuitton" показали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Алматы презентовали торт, выполненный в виде сумочки от Louis Vuitton, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы презентовали торт, выполненный в виде сумочки от Louis Vuitton, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Оригинальное кондитерское изделие стало участником конкурса, организованного в рамках празднования Дня хлеба. Необычный торт в виде дорогой дизайнерской сумочки испекли Шадия Нурдинова и Жанат Кадирова. По их словам, это медовый торт с кремом-брюле и вареной сгущенкой. А вот доллары есть нельзя - они бумажные. 

"Мы хотели сделать что-то оригинальное, долго вдвоем думали. Потом пришла мысль сделать такой вот кейс с долларами от Louis Vuitton как символ благополучия и постоянной прибыли. Конечно, счастье не в деньгах, но с ними-то всегда лучше", - улыбаются Шадия и Жанат. 

На выставке-конкурсе были представлены и другие оригинальные работы. 

Внимание гостей привлек раритетный фотоаппарат "Зенит". 

Гостей праздника поразила детализация, с которой авторы создали торт в виде медвежонка Тедди. 

"Этот конкурс уже стал нашей традицией, мы проводим его каждый год. Кондитеры сами придумывают дизайн и состав своих изделий. Предусмотрено много номинаций, так что каждый участник награждается призами. Некоторые из тортов продаются прямо на месте. Это очень добрый праздник, и атмосфера здесь царит соответствующая", - делится впечатлениями инженер-технолог Назерке Серик.

Победители конкурса награждаются денежными призами: обладатель Гран-при получит 50 тысяч тенге, за первое место заплатят 30 тысяч, за второе - 20 тысяч, за третье - 10 тысяч. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети