Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2019 18:41

Парковки со шлагбаумами на левом берегу Нур-Султана назвали незаконными

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Депутат столичного маслихата Илья Мещеряков рассказал о проблемах с парковками в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат столичного маслихата Илья Мещеряков рассказал о проблемах с парковками в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Касательно улицы Туркестан. Если в сторону города двигаться, там никто не работает в вопросах парковки. Есть парковка, она узкая, люди становятся третьим рядом, трафик никак не двигается. Полиция это не регулирует", - заявил депутат. 

По его словам, парковками в столице никто не занимается. 

"В районе суда "кормушка" - номера снимают, человек выходит, 5 тысяч тенге, номер вернули, пошел назад. Мы превратили парковки наши и односторонние улицы в "кормушку". Полиция начинает пользоваться ситуацией", - предупредил депутат. 

Кроме того, он назвал незаконными шлагбаумы около зданий на левом берегу. 

"Это самозахват. "Казмедиацентр" и все здания в районе КТЖ - это все государственная земля. Но сейчас они огорожены шлагбаумом, там VIP-пропуска, кого-то впускают, кого-то нет, идет самодеятельность", - пожаловался Мещеряков. 

Депутат отметил, что столице необходимо больше платных парковок, и попросил Управление транспорта города принять системные меры. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети