Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2019 09:33

Виновник крупного ДТП в центре Алматы арестован

ПОДЕЛИТЬСЯ

© "Территория происшествий" © "Территория происшествий"

В Алматы водитель BMW, спровоцировавший крупное ДТП, арестован, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


В Алматы водитель BMW, спровоцировавший крупное ДТП, арестован, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

"Данное дорожно-транспортное происшествие имело место в 01.40 минувшей ночи в Алмалинском районе Алматы. Водитель автомашины марки BMW, гражданин К. 1999 года рождения, житель Алматинской области, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, следуя по проспекту Сейфуллина, на пересечении с улицей Богенбай батыра выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной марки Audi, которая двигалась в западном направлении", - говорится в сообщении.  

Далее BMW выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашинами Subaru Forester и Toyota Carina, что ехали по проспекту Сейфуллина на юг. В результате ДТП двое пассажиров Audi, 1992 и 1993 годов рождения, скончались на месте происшествия. Еще шесть человек, в числе которых водитель и еще один пассажир автомашины Audi, трое пассажиров BMW и водитель Subaru Forester, с травмами различной тяжести были доставлены в больницы города.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 345 УК РК. Водитель BMW был сразу же задержан и водворен в изолятор временного содержания. Материалы данного уголовного дела приняты в производство Следственным управлением ДП города Алматы", - также отметили в ведомстве.  

По словам очевидцев, автомобиль BMW, двигаясь в северном направлении по встречной полосе, проигнорировал красный сигнал светофора и выехал на перекресток. В этот момент по Богенбай батыра в западном направлении ехала Audi.

На полном ходу BMW врезался в Audi. От сильного удара Audi ударилась в рекламный щит и дерево. BMW дальше закрутило по дороге, он ударил Subaru Forester и Toyota Carina

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети