15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ: 14 казахстанцев обвиняют в терроризме

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ: 14 казахстанцев обвиняют в терроризме Кадр из видео

14 казахстанцев обвиняют в террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.


14 казахстанцев обвиняют в террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.

"КНБ совместно с иными государственными органами и иностранными партнерами в рамках операции "Жусан" из Сирии возвращены 595 казахстанских граждан, среди которых свыше 400 детей.
10 мужчин и 5 женщин из числа возвращенных лиц уже приговорены к различным срокам лишения свободы по факту участия в деятельности международной террористической организации ДАИШ, которая запрещена в Казахстане", - рассказали в ведомстве.

По данным КНБ, завершено расследование уголовного дела в отношении еще 14 граждан. Они в Сирии, по версии следствия, состояли в одном отряде ДАИШ.

"Им предъявлены обвинения в участии в террористической деятельности, вербовке и пропаганде терроризма. А также в совершении иных тяжких преступлений", - отметили в КНБ.

Материалы уголовного дела переданы в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Нур-Султана.

Как казахстанцев вербуют в Сирии, рассказали в КНБ

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 0
Актобе -25
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -14
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -9
Тараз -10
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети