Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2019 10:48

Доходы организаторов шоу проверили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: unsplash.com Иллюстративное фото: unsplash.com

Доходы организаторов шоу проверили в Алматы. Выяснилось, что они в 15 раз занизили доход, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент госдоходов по городу. 


Доходы организаторов шоу проверили в Алматы. Выяснилось, что они в 15 раз занизили доход, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент госдоходов по городу. 

"В целях налогового контроля и администрирования налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере культуры, шоу-бизнеса и иную деятельность в сфере отдыха и развлечений, проведены налоговые проверки в отношении организаторов мероприятий", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что были проверены доходы от организации некоего фестиваля, доход от проведения которого составил 20,9 миллиона тенге, и сольного концерта (площадка Ледовая арена "Halyk Arena"). Здесь доход превысил 30 миллионов и составил 31,1 миллиона тенге.

"По итогам двух мероприятий доход организатора составил 52 миллиона тенге, тогда как до хронометражного обследования налогоплательщиком в форме налоговой отчетности была отражена сумма около трех миллионов тенге, то есть реальный доход превысил заявленную сумму в 15 раз, или на 48 миллионов тенге. Также проведено хронометражное обследование в отношении организаторов тренинга в "Алматы Арена".

В ходе проверки был установлен доход организатора в размере свыше 85 миллионов тенге, тогда как за весь 2018 год налогоплательщиком в налоговой отчетности оборот составлял ноль тенге. Дополнительно сообщаем, что Департаментом будут продолжаться проверки организаторов мероприятий в сфере культуры, шоу-бизнеса и иной деятельности в сфере отдыха и развлечений до конца 2019 года", - сообщили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети