Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2019 09:13

Гололед и туман ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

О погоде на территории Казахстана рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


О погоде на территории Казахстана рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Осадки и дальнейшее понижение температуры ожидаются 20 и 21 октября.

"В прошедшие несколько суток циклоны перемещались через Западную Сибирь, но связанные с ними атмосферные фронты оказывали влияние на погоду в Казахстане. Вот и в выходные дни вновь ожидаются аналогичные синоптические процессы, с которыми в большинстве областей республики предполагаются осадки, в северной половине местами гололед и туман. Продолжающийся заток холода с районов северных морей приведет к дальнейшему понижению температуры воздуха, которая и ожидается ниже средней многолетней на 3-5 градусов", - сообщили в Казгидромете.

20 октября с прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, севере, центре и востоке республики ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки, на юго-западе, юге, юго-востоке - без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра, гололед, туман, на севере поземки.           

"В Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Акмолинской области ночью местами ожидаются поземки, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Местами в Актюбинской, днем в Туркестанской областях ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Павлодарской области местами ожидаются туман, гололед.

Местами в Жамбылской, Мангыстауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, ночью и утром в Алматинской областях ожидается туман. Ночью в Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской областях местами ожидаются заморозки 2-3 градуса", - рассказали синоптики.

Прогноз погоды с 21 по 27 октября в Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети