Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2019 14:00

Новак Джокович и Рафаэль Надаль встретятся в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Michael Dodge/Getty Images Фото Michael Dodge/Getty Images

В любом виде спорта есть легендарные игроки, увидеть которых - мечта каждого спортсмена и поклонника. И, конечно, мероприятие с участием звезд мировой величины - это масштабное событие для большого количества людей.


В любом виде спорта есть легендарные игроки, увидеть которых - мечта каждого спортсмена и поклонника. И, конечно, мероприятие с участием звезд мировой величины - это масштабное событие для большого количества людей.

Федерация тенниса с 2016 года вела переговоры с Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем о проведении благотворительного матча. Неоднократно матч переносился из-за травм игроков, но, наконец, все звезды сошлись 24 октября 2019 года в Казахстане.

Подобный показательный матч важен не только для спортсменов и любителей большого тенниса, но и для представителей других видов спорта, а также людей, никак со спортом не связанных. Такие события мотивируют на занятия спортом, на ведение здорового образа жизни.

Основной целью показательного матча является популяризация тенниса в Казахстане и знакомство с мировыми теннисными величинами.

Собранные на данном мероприятии средства пойдут на благотворительные цели: обеспечение детских садов и школ в регионах теннисными секциями, а также благоустройство имеющихся теннисных центров инклюзивными детскими площадками и садами плодово-ягодных деревьев и кустарников.

Уникальность показательного матча заключается в игроках: впервые в СНГ встречаются первая и вторая ракетки мира.

Новак Джокович и Рафаэль Надаль - это яркие звезды в теннисном мире, которые всегда показывают очень интересную и необычную игру. Кроме того, важно отметить тот юный возраст, в котором спортсмены впервые взяли в руки ракетку: Джокович - в 4 года, Надаль - в 3 года.

Спортсмены встречались между собой уже 52 раза, и за их противостоянием с интересом следит весь теннисный мир. Эта серия личных встреч является самой продолжительной по количеству матчей в период "Открытой Эры".

И вот такая интересная статистика соревнований двух теннисных титанов:

Все матчи: 28-26 в пользу Джоковича.

Все финалы: 15-11 в пользу Джоковича.

Матчи турниров Большого шлема: 9-6 в пользу Надаля.

Финалы турниров Большого шлема: 4-4.

Матчи турниров серии ATPMasters 1000: 16-12 в пользу Джоковича.

Финалы турниров серии ATPMasters 1000: 7-6 в пользу Джоковича.

Матчи на Олимпийских играх: 1-0 в пользу Надаля.

Билеты на матч, стоимостью от 6180 тенге, продаются на сайтах www.biletiastana.kz, www.ticketon.kz, www.afisha.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети