20 октября 2019 20:33

"Барыс" вырвал победу у "Витязя", прервав серию поражений в КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс" Фото с сайта ХК "Барыс"

Казахстанский "Барыс" одержал волевую победу над "Витязем" из Подольска в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передают Vesti.kz.

Основное время встречи, проходившей на "Барыс Арене", закончилось со счетом 2:2 (1:1, 1:0, 0:1).

Начало игры осталось за гостями. Уже на 38-й секунде "Витязь" повел в счете после точного броска Александра Семина. "Барысу" понадобилось меньше 4 минут, чтобы отыграться. Шайбу на свой счет записал Антон Сагадеев.

На 34-й минуте подопечные Андрея Скабелки и вовсе вышли вперед. Отличился Дастин Бойд, вернувшийся на лед спустя 30 дней после полученной травмы.

В середине заключительного периода Семин из "Витязя"оформил дубль и восстановил равновесие, тем самым переведя игру в овертайм. В итоге победу "Барысу" принес Бойд, отличившийся на 63-й минуте при игре в большинстве.

После этой победы "Барыс" прервал серию из двух поражений. Команда с 26 очками поднялась на третье место в Восточной конференции. "Витязь" (29 очков) идет третьим на "Западе".