Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2019 04:38

50 тысяч номеров зарегистрировали на жительницу Петропавловска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Жительница Петропавловска обнаружила, что на нее было зарегистрировано 50 тысяч абонентских номеров, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.


Жительница Петропавловска обнаружила, что на нее было зарегистрировано 50 тысяч абонентских номеров, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

По словам Марии, она никогда не пользовалась таким количеством номеров и никому их не дарила. Свой же настоящий номер сотового телефона она использует давно и новых на себя не регистрировала. "Для меня это было шоком. Вы только представьте, 50 тысяч номеров. За мной числилась целая армия абонентов", - говорит Мария.

По словам девушки, сотовый оператор ей не смог объяснить, каким образом эти номера оказались зарегистрированными на нее. Однако все они были привязаны к ее ИИН.

"Скорее всего, они были оформлены на меня по удостоверению, которое я потеряла несколько лет назад. Но знаете, что пугает меня больше всего? Сам факт того, что ведь кто-то мог позвонить с этих номеров и сообщить о заложенной бомбе или мошенники какие-нибудь обманывали людей, используя эти номера. А так как я официально являлась хозяйкой этих симок, скорее всего, у меня были бы проблемы. Никогда даже мысли не было проверить - пользовалась и пользовалась", - отметила она.

По словам девушки, она сразу же написала заявление, чтобы все эти номера были закрыты, оставив только свой настоящий.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанцы пожаловались на продажу SIM-карт, зарегистрированных на других людей. В отношении крупных торговых сетей Нур-Султана инициированы проверки.

Казахстанцы могут проверить, сколько на них зарегистрировано номеров

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети