Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2019 12:28

Гендиректора "дочки" КМГ заподозрили в многомиллионной взятке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Генеральный директор ТОО "KMG EP-Catering" подозревается в получении трехмиллионной взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  


Генеральный директор ТОО "KMG EP-Catering" подозревается в получении трехмиллионной взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  

Продолжение

"Антикоррупционной службой Мангистауской области начато досудебное расследование в отношении генерального директора ТОО "KMG EP-Catering" (стопроцентно дочерняя организация АО "НК "КазМунайГаз", осуществляющая обеспечение питания дочерних организаций АО "НК "КазМунайГаз", расположенных на территории Мангистауской области) и начальника отдела закупок указанного ТОО по подозрению в коррупционном преступлении", - говорится в официальном сообщении. 

Они подозреваются в получении от индивидуального предпринимателя взятки в сумме трех миллионов тенге за положительное решение вопроса по приобретению и поставке продуктов питания и дальнейшее покровительство.

"Процессуальное задержание не применялось в связи с признанием вины и поступлением ходатайств подозреваемых и их защитников об обязательстве о явке. Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесено судом", - подытожили в ведомстве. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети