Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2019 19:04

Мужчина погиб, спасая жену и детей из пожара: семье построят новый дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж  Tengrinews.kz
Фото Рушаны Тохтахуновой Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото Рушаны Тохтахуновой

Семье погорельцев из села Байтерек Алматинской области построят дом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Галымурат Жукел.


Семье погорельцев из села Байтерек Алматинской области построят дом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Галымурат Жукел.

"Сегодня по поручению акима Алматинской области Амандыка Баталова мы съездили к семье погорельцев. Трагедия, произошедшая 5 октября в дачном кооперативе "АлИИТ", унесла жизнь главы семьи и старшего сына. Вдова осталась с двумя детьми. Сейчас они проживают в доме у родителей. Для них открыт специальный лицевой счет, на который неравнодушные люди перечисляют деньги", - рассказал Галымурат Жукел.

Также он сообщил, что со стороны местных властей принято решение о выделении земельного участка в селе Кырбалтабай со всей необходимой коммунальной инфраструктурой. Дом будет возведен за счет спонсорских средств.

"Жители района уже сейчас подтверждают готовность поддержать его строительство. Кроме того, двое детей будут устроены в детский сад. Решается вопрос о трудоустройстве вдовы", - добавил пресс-секретарь главы региона.

Как отметил отец вдовы, никто не остался в стороне от трагедии семьи, которая объединила весь район.

"Зятя мы похоронили рядом с его сыном. Он был добрым и хорошим человеком. Любил и уважал супругу, обожал своих детей. Вел здоровый образ жизни", - говорит отец Мадины Сейдилда Оразов.

Помимо этого, местные власти пообещали закрыть задолженность по кредиту, которая осталась за погибшим главой семьи.

Напомним, пожар в доме, где проживала семья из пяти человек, произошел 5 октября. Глава семейства вынес из огня супругу и двух младших детей, но когда в последний раз забежал в дом, у него не хватило сил вытащить старшего сына. В итоге оба погибли.


Фото сгоревшего дома.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети