15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Facebook расследует утечку данных пользователей Instagram

Facebook расследует утечку данных пользователей Instagram Фото ©Турар Казангапов

Facebook начал расследование в связи с утечкой данных пользователей Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Facebook начал расследование в связи с утечкой данных пользователей Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В понедельник газета "Известия" со ссылкой на данные компании по кибербезопасности DeviceLock написала, что крупная утечка персональной информации международного масштаба произошла в Instagram.

Мошенники выставили на продажу за 2,8 биткоина (22 тысячи долларов) базу данных из 20 миллионов аккаунтов, из них 20 тысяч записей оказались в открытом доступе. В том числе ники пользователей, описания профилей, электронные почты и мобильные телефоны.

"Мы начали расследование, касающееся этой базы данных, на прошлой неделе. На данном этапе мы считаем, что доступ к персональной информации не был получен", - сказала представитель компании Facebook Стефани Отвей, слова которой цитирует пресс-служба.

Она подчеркнула, что "способ скрапинга (сбора данных ), который был использован для сбора данных, уже невозможен после изменений, которые мы внесли ранее в этом году".

По словам Отвей, Facebook продолжит работу по обнаружению и прекращению скрапинга данных своего сервиса для обеспечения информационной безопасности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -28
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети