Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2019 02:34

Школьники засняли издевательства над третьеклассником в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр любительского видео Кадр любительского видео

В Экибастузе подростки избили ученика третьего класса и заставили его встать на колени. Процесс издевательства хулиганы записали на видео, которое собирались распространить в соцсетях, передает "Первый канал Евразия".


В Экибастузе подростки избили ученика третьего класса и заставили его встать на колени. Процесс издевательства хулиганы записали на видео, которое собирались распространить в соцсетях, передает "Первый канал Евразия".

Синяки на лице сына заметила мать школьника. Женщина утверждает, что ее ребенок, переживший такое потрясение, уже несколько дней отказывается выходить на  улицу.

"Моего ребенка избили школьники, объяснив, что якобы отомстили за одноклассниц. Однако сами девочки заявляют, что мой ребенок им ничего плохого не сделал и претензий к нему они не имеют", - говорит Шолпан Абетова.

По словам мамы избитого мальчика, руководство школы и представители городского отдела образования пытались замять дело. Лишь после того, как женщина записала видеообращение, чиновники вмешались в конфликт.

"Когда комиссию проводили, родители перед членами комиссии высказали свое мнение. Все понимают, что дети в данном случае очень виноваты, что они все-таки осознают. Поэтому мы думаем, что извиняться будут родители", - заявила руководитель отдела образования города Жазира Хамзабаева.

За проступки подростков наказали директора школы № 33, завуча, классного руководителя хулиганов и социального педагога. Несмотря на хорошую успеваемость, провинившихся школьников могут перевести в образовательное учреждение с особым режимом содержания. Но лишь в случае повторного инцидента в течение года.

"В настоящее время принимаются меры по привлечению родителей к административной ответственности по статье 127, части 3 Административного кодекса Республики Казахстан, где предусмотрен штраф в размере 20 МРП", - отметила старший инспектор ювенальной полиции Павлодарской области Бибигуль Камзина.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети