Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2019 19:02

Какой будет зима в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

О погоде на предстоящий зимний период рассказали синоптики Казгидромета, передает Tengrinews.kz.


О погоде на предстоящий зимний период рассказали синоптики Казгидромета, передает Tengrinews.kz.

"По предварительному прогнозу, в ноябре температура воздуха на большей части Казахстана ожидается выше нормы на один градус, лишь на западе и востоке страны - около нормы", - рассказала директор Казгидромета Марина Шмидт.

По ее словам, количество осадков на большей части республики ожидается около нормы, на крайнем юге и местами на северо-востоке - больше нормы, а на юго-западе республики - меньше нормы.

"Первые два месяца зимы на большей части республики прогнозируются относительно теплыми, но при этом не исключены дни с температурой воздуха ниже климатической нормы на 3-5 градусов. Осадочным предполагается декабрь. Это будет обусловлено частым прохождением по территории Казахстана циклонов и связанных с ними атмосферных фронтов", - добавила она.

Как отметила начальник управления долгосрочных прогнозов погоды Казгидромета Жулдыз Исабекова, в феврале температура будет ниже нормы на 1-2 градуса. Это будет связано с частыми вторжениями холодных воздушных масс из районов Карского моря и установлением Сибирского антициклона. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети