Ограбление ломбарда в Талдыкоргане: еще один подозреваемый задержан в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ограбление ломбарда в Талдыкоргане: еще один подозреваемый задержан в Алматы Иллюстративное фото: siapress.ru

В Алматы задержан четвертый подозреваемый в разбойном нападении на автоломбард в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области. Скрывавшийся от следствия 24-летний парень числился несколько месяцев в межгосударственном розыске.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержан четвертый подозреваемый в разбойном нападении на автоломбард в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области. Скрывавшийся от следствия 24-летний парень числился несколько месяцев в межгосударственном розыске.

В июле текущего года четверо неизвестных в масках ворвались в здание автоломбарда. Вооруженные огнестрельным оружием, они связали работников и похитили около восьми миллионов тенге. 

"Все подозреваемые были установлены, троих из них задержали через пять дней и поместили под стражу. Установить местонахождение четвертого участника преступной группы сразу не удалось. В связи с этим он был объявлен в межгосударственный розыск и уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство. Ориентировка на разыскиваемого, оказавшегося 24-летним уроженцем Кызылординской области, была разослана во все полицейские подразделения страны", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские области провели в Алматы спецмероприятия, по результатам которых разыскиваемого мужчину задержали в одной из съемных квартир.

"Задержанный уже доставлен в Талдыкорган и водворен под стражу. Расследование по факту проводится согласно части 4 статьи 192 УК РК "Разбой". Оно находится в производстве следственного отдела талдыкорганской городской полиции", - дополнили в пресс-службе.

Отмечается, что часть похищенных денег была обнаружена стражами порядка при задержании первых трех подозреваемых. Они приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного расследования. Уголовное дело в отношении троих обвиняемых уже направлено в суд.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -19
Актау -3
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -5
Кызылорда -25
П
Павлодар -29
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз -1
Туркестан -21
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети