Новую школу поручил построить Токаев в Нур-Султане

Новую школу поручил построить Токаев в Нур-Султане Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев посетил столичную среднюю школу № 23, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев посетил столичную среднюю школу № 23, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства ознакомился с материально-технической базой школы № 23, осмотрел учебные кабинеты и провел беседу со школьниками и учителями, которые рассказали о нуждах школы.

Касым-Жомарт Токаев сообщил о том, что осведомлен о проблемах учебного заведения, и дал поручение построить в кратчайшие сроки новую школу в данном районе.

"Реализуемый план. Я думаю, что вы как учителя сможете увидеть новую школу и поработать в ней", - сказал Глава государства.

В ходе посещения школы аким Нур-Султана Алтай Кульгинов подробно доложил Президенту о реализации его поручений, данных в ходе совещания по развитию столицы. По словам акима, в этом году в эксплуатацию введено шесть новых школ на 5 тысяч мест, а в 2020 году - 12 школ на 10 тысяч мест.

Главе государства также была представлена информация о ходе реализации его поручений по развитию 16 жилых массивов в пригородах, где проживает 25 процентов населения столицы. Аким также доложил, что в городе на данный момент функционируют восемь трехсменных школ, и для решения этой проблемы необходимо в столице строить минимум 12 школ ежегодно.

Кроме того, аким проинформировал, что по поручению Президента начато строительство четырех новых спортивных объектов в целях развития массового спорта.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -17
Актау -1
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -26
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -18
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети