В США озвучена причина смерти усыновленного казахстанца

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США озвучена причина смерти усыновленного казахстанца © mvtimes.com

Приемный отец скончавшегося в США 17-летнего Дэвина Айсулу Тэкабари назвал причину его смерти, передает телеканал "Астана".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приемный отец скончавшегося в США 17-летнего Дэвина Айсулу Тэкабари назвал причину его смерти, передает телеканал "Астана".

Подробности трагедии выяснила фрилансер из Казахстана Алия Ашим.

Годовалую Айсулу американская пара усыновила в Костанае в 2002 году. В детстве девочка носила платья, рисовала, посещала класс домбры.

В подростковом возрасте Айсулу стала Дэвином - трансгендером и ЛГБТ-активистом. "Сказал, что будет мальчиком. Но физически он не был трансгендером. Мы были ошеломлены. Но поддерживали его", - заявил приемный отец Уэйн Тэкабари.

По словам мужчины, в последние три года характер Дэвина Айсулу стал трудным. "Даже лежал в клинике, учился управлять эмоциями. К тому же Дэвин очень страдал от неразделенной любви к одному парню. Еще и в новой, высшей школе столкнулся с сильным давлением. В итоге он наложил на себя руки. Это был суицид", - сообщил он.

Дэвин Айсулу Тэкабари скончался 1 сентября в доме своей семьи в городке Уэст-Тисбери (штат Массачусетс). Причины его смерти в МИД Казахстана так и не озвучили. Хотя по закону дети, усыновленные иностранцами, до 18 лет имеют двойное гражданство и находятся на контроле казахстанских консулов. Дэвин - один из девяти тысяч казахстанских детей, усыновленных иностранцами за последние 20 лет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 0
Актобе -19
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -19
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети