16 полицейских наказали за утечку документа об изнасиловании

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

16 полицейских наказали за утечку документа об изнасиловании Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Полицейских Восточно-Казахстанской области наказали за распространение в Интернете служебного документа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.


Полицейских Восточно-Казахстанской области наказали за распространение в Интернете служебного документа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.

Сотрудников отдела полиции Шемонаихинского района привлекли к дисциплинарной ответственности.

"К строгой дисциплинарной ответственности привлечены 16 должностных лиц отдела полиции, в том числе начальник районного отдела полиции. Мною на особый контроль взято расследование уголовных дел, начатых по статьям "Изнасилование заведомо несовершеннолетнего" и "Самоубийство", - сообщил начальник ДП ВКО Бактыбаев.

Ранее в полицию обратилась жительница Шемонаихи. Она сообщила, что ее сожитель в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал несовершеннолетнюю дочь женщины.

"Разыскиваемый обнаружен мертвым. Предположительно, он покончил жизнь самоубийством через повешение", - сообщили в Департаменте полиции ВКО. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.52   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 8
Актау 13
Актобе 14
Атырау 15
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 10
Кокшетау 14
Костанай 11
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети