08 ноября 2019 00:56

"Астана" пропустила пять голов от "АЗ Алкмар" в Лиге Европы

Казахстанская "Астана" крупно уступила голландскому "АЗ Алкмару" в домашнем матче группового этапа Лиги Европы. Тем самым команда лишилась шансов на выход из группы, передает Vesti.kz.

Игра четвертого тура группы L прошла сегодня, 7 ноября, на "Астана Арене" в Нур-Султане и завершилась со счетом 0:5.

В первом тайме случился один гол. Его автором на 29-й минуте стал 18-летний форвард АЗ Майрон Боаду, который провел свой четвертый мяч в текущей ЛЕ.

Окончательно вопросы о победителе матча были сняты в начале второго тайма. Дважды за пять минут АЗ огорчил вратаря "Астаны" Ненада Эрича: на 55-й минуте забил полузащитник сборной Норвегии Фредрик Мидтше, а на 57-й отличился форвард сборной Марокко Уссама Идрисси.

При этом практически сразу АЗ провел четвертый мяч, но его отменили из-за офсайда. Довести счет до неприличного голландский клуб смог вскоре: на 76-й минуте забил защитник сборной Греции Пантелис Хацидиакос, а на 77-й дубль оформил Боаду.