Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2019 07:32

"Ни на что не жаловался" - директор об умершем школьнике на тренировке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что послужило причиной смерти школьника, который умер на тренировке по баскетболу, еще предстоит установить. Учителя говорят, что он никогда не жаловался на здоровье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана"


Что послужило причиной смерти школьника, который умер на тренировке по баскетболу, еще предстоит установить. Учителя говорят, что он никогда не жаловался на здоровье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана"

Трагедия произошла в спортивной школе Алматы. На тренировке по баскетболу умер ребенок. По словам очевидцев, мальчик внезапно почувствовал себя плохо, присел на скамейку и потерял сознание. Врачи подозревают, что у подростка остановилось сердце. Тем временем тренера, который вел секцию баскетбола, отстранили от работы

Осталось последнее видео с 15-летним Аленом. Команды играют в баскетбол на уроке физкультуры. После занятий школьник отправился бросать мяч уже в спортивную секцию в академии спорта. Именно здесь подростку стало плохо. Он присел на скамейку, а затем потерял сознание. Тренер сразу же вызвал скорую. Но медики не успели спасти парня.

"Со слов тренера, упал внезапно и потерял сознание, время прибытия составляет 8 минут. Бригада приехала, оказала все реанимационные мероприятия и констатировала смерть до приезда скорой медицинской помощи", -  рассказал заместитель директора службы скорой помощи Алматы Шахиддин Бадиров.

В причинах смерти мальчика будут разбираться судмедэксперты. Пока они полагают, что у школьника внезапно остановилось сердце. В семье он был единственным ребенком. 

"Не скажу, что он активно занимался спортом, но в баскетбол любил играть, и на уроках физкультуры любил играть. И вчера на уроке физкультуры после разминки они немного поиграли в баскетбол. Если бы Ален пожаловался на здоровье, мама всегда бежит к врачам, не было такого, чтобы она не обратила внимание на жалобы ребенка. На диспансерном учете он не стоял никогда, ни на что не жаловался", - рассказала директор школы-гимназии № 94 Алматы Айгуль Ботабекова. 

Трагедия произошла в зале Казахской академии спорта и туризма. Сейчас здесь тоже идут занятия по баскетболу. О тренере в академии отзываются как об опытном специалисте с 10-летним стажем. Зал он брал в аренду. После происшествия его отстранили от работы.

"Тренер с сегодняшнего дня отстранен. На время следственных мероприятий, тем более человеку тоже нелегко приходится, получил стрессовое состояние. Он тренером работает, но как частный предприниматель арендует данную игровую площадку",  - рассказал  первый проректор Казахской академии спорта и туризма Мухтар Искалиев. 

Свидетелями смерти Алена стали десятки его сверстников, которые тренировались с ним в этот вечер. В тот же день с ними беседовали стражи порядка, чтобы восстановить полную картину случившегося. Официально обвинения никому не предъявили, сообщили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети