Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2019 08:21

"Газель" забили крадеными вещами и уехали в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото из открытых источников Иллюстративное фото из открытых источников

Подозреваемого в краже в особо крупном размере задержали в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.


Подозреваемого в краже в особо крупном размере задержали в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.

В дежурную часть Жетысайского РОП с заявлением обратилась местная жительница, неизвестные лица, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникли через окно в дом потерпевшей,  где взяли ключи от хозподворья. Затем вытащили из гаража автомашину "Газель", в салон которой сложили похищенные из дома дорогие шубы и золотые изделия, мебель и технику, а также сейф с деньгами и скрылись в неизвестном направлении.

Общая сумма ущерба составила свыше 13 миллионов тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Жетысайского РОП по статье 188 УК РК "Кража".

"Стражи порядка в течение суток по горячим следам обнаружили угнанную грузовую автомашину по дороге в 30 километрах возле Мактааральского района и задержали подозреваемого. Изъятые у задержанного в качестве вещественных доказательств краденые вещи возвращены законному владельцу. Подозреваемого доставили в ИВС Жетысайского РОП", - говорится в сообщении.

В ходе следствия стражи порядка установили, что подозреваемый позвонил мужу потерпевшей и, узнав, что в их доме никого не будет, в целях легкой наживы совершил кражу. Задержанным оказался местный житель, безработный.

В настоящее время собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия решения.

В свою очередь полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и во избежание краж установить в доме камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию. Также в случае кражи в доме или если вы стали очевидцем подобных преступлений, стоит незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети