Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2019 11:41

Защитник "Астаны" обратился к "диванным экспертам"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дмитрий Шомко. Фото: Турар Казангапов Дмитрий Шомко. Фото: Турар Казангапов

Защитник "Астаны" Дмитрий Шомко, комментируя разгромное поражение от голландского АЗ в домашнем матче Лиги Европы, извинился перед болельщиками и обратился к "диванным экспертам", передает Tengrinews.kz со ссылкой на KazFootball.kz.


Защитник "Астаны" Дмитрий Шомко, комментируя разгромное поражение от голландского АЗ в домашнем матче Лиги Европы, извинился перед болельщиками и обратился к "диванным экспертам", передает Tengrinews.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Напомним, столичный клуб на своем поле пропустил от соперника пять безответных мячей в матче групповой стадии Лиги Европы на домашней арене и потерял все шансы на выход в плей-офф. 

 - Стыдно за самих себя. Хотели бы извиниться перед болельщиками, которые пришли на стадион. Да, мы старались, но этого мало. Два-три гола сами привезли, точно. Будем стараться, больше ничего не остается. Мы понимаем, что выполнили задачи - стали чемпионами, вышли в группу. Не ищу никаких оправданий.

- После второго пропущенного гола казалось, что команда бросила играть.

- Мы старались прессинговать, но, к сожалению, не сильно удавалось. Соперник не позволял нам этого делать, очень достойная команда.

- Как выходить на матч с "Иртышом"?

- Надо выходить и играть, по-другому никак. Кто не хочет играть, пусть не играет. Думаю, все хотят доказать самим себе, что мы непросто становимся чемпионами пять лет подряд. Мы профессионалы, будем биться до конца.

- В последнее время всегда были шансы на выход до последнего тура. Как настраиваться на матчи с "МЮ" и "Партизаном", когда уже шансов нет?

- Будет одна цель - играть в футбол, несмотря ни на что. Мы понимаем, что представляем такой большой клуб.

- В соцсетях болельщики не особо рады последнему завоеванию чемпионства, тем более после двух крупных поражений…

- Всегда есть недовольные люди. Все хотят, чтобы "Астана" не стала чемпионом, но пусть эти недоброжелатели останутся в стороне. Я никому никогда не желаю зла, но если у кого-то есть какие-то вопросы, пусть приходят и задают их. Что касается диванных экспертов, которые никогда в жизни не играли в футбол и смотрят его с вертолета, пусть продолжают это делать. Мы бы не были достойны, не стали бы чемпионами в этом году. Мы всем доказали, что не просто так завоевали золотые медали. Если кто-то другой достоин стать чемпионом, пусть добьется тех результатов, которых добилась "Астана" за последние пять лет, потом поговорим.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети