Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2019 15:52

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Шоу Máńgilik El Daýysy

На шоу Máńgilik El Daýysy в ЦКЗ "Казахстан" звезды казахстанской эстрады исполнят свои хиты вживую. Зрителей ожидают уникальные постановки, красивое оформление, но главная особенность в том, что они наравне с артистами смогут исполнить песни, знакомые каждому и любимые всей страной. Тексты композиций будут выводиться на специальных LED-экранах.

В рамках Máńgilik El Daýysy на одной площадке выступят лучшие артисты Казахстана - Ерке Есмахан, Айкын, Нуржан Керменбаев, Raim & Artur, Мадина Садвакасова, Ерболат Кудайберген и группа ORDA.

Máńgilik El Daýysy - это шоу, которое объединяет аудитории и разные возрасты. Оно будет интересно не только молодому поколению, но и более взрослому, так как на шоу вы услышите и свои любимые песни известных казахстанских исполнителей, и песни, известные всем с детства, это казахские народные песни, любимые всеми. 

Купить билеты можно здесь.

Дата: 9 ноября, суббота

Начало в 19.00

II Республиканский конкурс имени Батырхана Шукенова

Концерт-открытие II Республиканского конкурса исполнителей на медных духовых и ударных инструментах имени Батырхана Шукенова пройдет в Филармонии имени Жамбыла. В нем примут участие духовой оркестр Казахской национальной консерватории имени Курмангазы, ансамбль старинной музыки, ансамбль тромбонов, ансамбли домбристов и кобызистов, а также лауреаты международных конкурсов Муса Керимбаев, Дина Курманалинова и Гульнара Курамбаева.

Кроме того, в концерте примут участие лауреаты первого конкурса имени Батырхана Шукенова.

Билеты на концерт можно получить бесплатно, зарегистрировавшись по этой ссылке.

Дата: 9 ноября, суббота

Начало в 19.00

 

Футбол: "Астана" - "Иртыш"

На стадионе "Астана Арена" столичный клуб сыграет в домашнем матче с "Иртышом" из Павлодара в рамках 33-го тура Премьер-лиги. Две встречи команд прошли в мае этого года. Сначала "Иртыш" обыграл астанчан со счетом 0:1 в гостях, а затем "Астана" в гостях обыграла павлодарцев со счетом 0:4. 

По окончании этого матча состоится торжественная церемония вручения чемпионского Тондо футболистам "Астаны". В связи с чем столичный клуб для всех желающих разделить чувство победы с командой сделал свободным вход на стадион!

Победа над "Тоболом" и крупное поражение "Кайрата" сделали "Астану" чемпионом

Дата: 10 ноября, воскресенье

Начало в 15.00

Балет "Легенда о любви"

Артисты "Астана балет" подарят зрителям балет Арифа Меликова "Легенда о любви" - сказку, корни которой уходят в глубину веков. Она родилась на выжженой солнцем земле Востока и не раз становилась объектом литературных обработок. 

В основе сюжета древняя восточная легенда. Две сестры - Мехмене Бану и Ширин - страстно влюбляются в придворного художника Ферхада. Ширин сразу покоряет сердце прекрасного юноши, а взаимная любовь для Мехмене Бану невозможна: когда-то она пожертвовала своей красотой ради спасения жизни сестры и превратилась в страшную старуху. Сбежавших из дворца влюбленных ждет тяжелое испытание, и Ферхад жертвует своей любовью ради спасения народа.

Дата: 9 и 10 ноября

Начало в 15.00

Ювелирная выставка "АРУ Астана - 2019"

На выставке в центре "Корме" представлен большой выбор ювелирных изделий от производителей из Армении, Польши, разных регионов России (в том числе из Дагестана и Якутии), Турции, Узбекистана, Японии и Казахстана, а также известные ювелирные бренды из Индии, Испании, Италии, Китая, Сингапура, США, Таиланда и других стран.

У посетителей выставки есть шанс выиграть ювелирное украшение на розыгрыше "Золотая шкатулка", для этого потребуется купить ювелирное украшение на выставке и получить талон на участие в розыгрыше. 9 ноября в 15.00 состоится первый розыгрыш ювелирных украшений "Золотая шкатулка", 10 ноября в 15.00 состоится розыгрыш суперприза.

Дата: 9 и 10 ноября

Начало в 10.30

Выставка "Твой космос" в Сфере "Нур Алем"

В Сфере "Нур Алем" открыта выставка "Твой космос" для юных исследователей Вселенной и их родителей. Здесь можно "отправиться" в увлекательное космическое путешествие, получить незабываемые впечатления, весело и интересно провести время.

"Твой космос" - познавательный проект о космосе, включающий в себя 21 интерактивный экспонат и зоны виртуальной реальности. Здесь дети и взрослые найдут занятие себе по вкусу. На интерактивной космической выставке можно пройти испытание на центрифуге, примерить скафандр, пообщаться с космонавтами, а также испытать тренажеры и VR-очки.

Дата: ежедневно до 21 ноября

Начало в 10.00

Осенний забег

На озере Сайран пройдет завершающий сезон Осенний забег по трем дистанциям - 11 километров бега, 11 километров скандинавской ходьбы и 3 километра детской дистанции для участников 10-14 лет. 

Организаторы забега планируют доказать алматинцам, что быть активным и заниматься спортом легко! 

Напомним, бег и аэробные упражнения помогают в управлении стрессом, а также в преодолении тревожности. Бегуны лучше спят, поэтому регулярные пробежки рекомендованы при нарушениях сна. Во время бега мы отвлекаемся от проблем и привычных мыслей. Кроме того, бег в осеннее время закаляет организм и поможет избежать простуды зимой. 

Дата: 9 ноября, суббота

Начало в 09.00

Выставка художников конкурса "Казахстан моей мечты"

Выставка работ художников конкурса  "Казахстан моей мечты", организованного холдингом Alash Media Group при поддержке компании ERG, проходит в Государственном музее искусств имени Кастеева. 

"Казахстан моей мечты" - проект для талантливых художников со всех уголков нашей страны. Участникам предлагалось пофантазировать и нарисовать, каким они видят Казахстан через 20, 50 или 100 лет. Картины принимались в двух номинациях: "Цифровое искусство" и "Изобразительное искусство".

А каким видите будущее Казахстана вы? 

Дата: до 30 ноября

Начало в 10.00 ежедневно, кроме понедельника

Опера "Биржан и Сара"

Артисты ГАТОБ имени Абая подарят зрителям постановку оперы Мукана Толебаева "Биржан - Сара". Гости театра увидят эмоциональную, экспрессивную, уникальную постановку жемчужины казахской оперы.

В основе сюжета любовь и творческое состязание двух великих казахских певцов - Биржан-сала и Сары. Народные гулянья под исполнение певцов омрачаются появлением на празднике бая Жиенкула -   всевластного богача. Жиенкул с первого взгляда влюбляется в красавицу Сару и желает видеть ее своей четвертой женой. За певицу вступается смелый Биржан, и без поддержки народа им не обойтись. 

Дата: 9 ноября, суббота

Начало в 18.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети